Сложности в использовании земельного участка на праве аренды с местной администрацией
Привожу пример, как могут происходить события с арендаторами земельных участков, получивших землю от местной администрации.
По сведениям http://www.ivanovonews.ru/ спустя 13 лет пенсионер может лишиться права работать на земельном участке, который предоставила ему в аренду в бессрочное пользование администрация Кохмы Ивановской области еще в начале двухтысячных.
В 2016 комитет по управлению имуществом пришел к выводу, что земельный участок заброшен. Пенсионер удивлен, поскольку все арендуемые сотки засажены картофелем.
Смотрите видео:
Из данного события может быть сделан только следующий вывод:
Не доверяйте обещаниям местных администраций, поскольку при смене власти придется пройти все испытания вновь.
Требуйте письменного оформления всех принятых решений, при возможности требуйте вместо долгосрочной аренды оформить право собственности.
